第46回東西対抗学生競技ダンス選手権大会
開催日時:
2014/11/2
開催場所:
大同大学体育館
団体成績
順位 | 大学名 | 得点 |
優勝 | 東部 | 70 |
2位 | 大阪大学 | 67 |
3位 | 九州大学 | 47 |
4位 | 北海道大学 | 24 |
5位 | 福岡大学 | 23 |
6位 | 関西外国語大学 | 22 |
7位 | 中部推奨 | 0 |
7位 | 京都大学 | 0 |
7位 | 北海学園大学 | 0 |
7位 | 同志社大学 | 0 |
7位 | 名城大学 | 0 |
7位 | 名古屋大学 | 0 |
7位 | 岡山大学 | 0 |
7位 | 大阪市立大学 | 0 |
7位 | aidai | 0 |
7位 | 愛知学院大学 | 0 |
7位 | 神戸大学 | 0 |
7位 | 立命館大学 | 0 |
7位 | 関西大学 | 0 |
チャチャ
<チェック表>
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 大学名 |
1位 | 11 | 渡邊 功 | 櫻田 泉 | 東部 |
2位 | 320 | 荒木 崚平 | 藤田 純華 | 福岡大学 |
3位 | 85 | 岸田 竜吾 | 芝 ゆみ | 東部 |
4位 | 585 | 澤井 優也 | 丸野 詩織 | 名古屋大学 |
5位 | 435 | 工藤 正崇 | 斉藤 綾華 | 立命館大学 |
6位 | 813 | 小島 知之
| 八木 南帆
| 北海道大学 |
7位 | 215 | 山本 夢人 | 浦菜 奈美 | 九州大学 |
8位 | 770 | 大田龍之亮 | 春木美穂 | 大阪大学 |
9位 | 829 | 大山 拓 | 高橋 ひとみ | 中部推奨 |
10位 | 826 | 谷口悠斗 | 古田亜実 | 名城大学 |
11位 | 40 | 西村 郁亮
| 高橋 真理 | 北海学園大学 |
12位 | 824 | 小山伸吾 | 菅野理絵 | 名城大学 |
サンバ
<チェック表>
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 大学名 |
1位 | 11 | 渡邊 功 | 櫻田 泉 | 東部 |
2位 | 210 | 白木 千寛 | 中村 有希 | 九州大学 |
3位 | 200 | 石村亮祐 | 畔柳祥子 | 大阪大学 |
4位 | 320 | 荒木 崚平 | 藤田 純華 | 福岡大学 |
5位 | 826 | 谷口悠斗 | 古田亜実 | 名城大学 |
6位 | 40 | 西村 郁亮
| 高橋 真理 | 北海学園大学 |
7位 | 582 | 田村 健紀 | 林 まりあ | 名古屋大学 |
8位 | 484 | 蝦草智悠 | 野田雅美 | 同志社大学 |
9位 | 626 | 高田昌央 | 田中志保 | 関西外国語大学 |
10位 | 207 | 前田佳輝 | 黒田夕紀子 | 大阪大学 |
11位 | 101 | 津田和人 | 菊瑞希 | 神戸大学 |
12位 | 60 | 大前 学
| 久保 結女
| 北海道大学 |
13位 | 800 | 矢澤 友寛 | 田中 萌香 | 東部 |
ルンバ
<チェック表>
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 大学名 |
1位 | 813 | 小島 知之
| 八木 南帆
| 北海道大学 |
2位 | 41 | 土屋 崇紀
| 品田 冴
| 北海学園大学 |
3位 | 626 | 高田昌央 | 田中志保 | 関西外国語大学 |
4位 | 80 | 坪井亮太 | 久門瑞季 | 同志社大学 |
5位 | 585 | 澤井 優也 | 丸野 詩織 | 名古屋大学 |
6位 | 582 | 田村 健紀 | 林 まりあ | 名古屋大学 |
7位 | 56 | 大津 裕貴 | 魚住 千尋 | 岡山大学 |
8位 | 770 | 大田龍之亮 | 春木美穂 | 大阪大学 |
9位 | 822 | 阿知波真央 | 佐藤美月 | 名城大学 |
10位 | 484 | 蝦草智悠 | 野田雅美 | 同志社大学 |
11位 | 254 | 堀 凛太郎 | 三井 真衣 | 立命館大学 |
12位 | 101 | 津田和人 | 菊瑞希 | 神戸大学 |
13位 | 31 | 野西 陽一 | 吉川 ひより | 大阪市立大学 |
14位 | 206 | 玉村恭祐 | 矢野菜穂 | 大阪大学 |
パソ
<チェック表>
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 大学名 |
1位 | 215 | 山本 夢人 | 浦菜 奈美 | 九州大学 |
2位 | 200 | 石村亮祐 | 畔柳祥子 | 大阪大学 |
3位 | 207 | 前田佳輝 | 黒田夕紀子 | 大阪大学 |
4位 | 80 | 坪井亮太 | 久門瑞季 | 同志社大学 |
5位 | 344 | 小見山 直也 | 池内 彩 | 立命館大学 |
6位 | 435 | 工藤 正崇 | 斉藤 綾華 | 立命館大学 |
7位 | 85 | 岸田 竜吾 | 芝 ゆみ | 東部 |
8位 | 829 | 大山 拓 | 高橋 ひとみ | 中部推奨 |
9位 | 926 | 福居 誠二 | 大平 早紀 | 岡山大学 |
10位 | 417 | 川口 晋作 | 杉江 沙希子 | 京都大学 |
11位 | 107 | 三谷尚平 | 佐々木微香 | 神戸大学 |
12位 | 84 | 横井雅之 | 宮本真衣 | 同志社大学 |
競技会の結果は採点管理ソフト「DanceShoes」を用いて出力したものです。
Produced by 桑原清二
≪DanceShoesホームページ≫